« Rassemblement Démocratique 
du Peuple Camerounais »

03/05/2017 - 17:03

Réseaux Sociaux

               

Connexion utilisateur

MEMBRES TITULAIRES ELUS DU COMITé CENTRAL DU RDPC (204)
MEMBRES  TITULAIRES ELUS DU COMITé CENTRAL DU RDPC (204)

1. M. SAMAKI Joseph

 2. Mme ABOU MAÏMOUNA

 3. M. ALIOU ISSA

 4. M. BAKODJI BOUBA

 5. Mme YENGA Pauline AISSATOU 

6. M. GALDIMA Lawal BAKARY 

7. M. ABOUBAKARY SARKI 

8. M. HAMADJODA ADJOUDJI

9. M. YAYA MOHAMAN GABDO

 10. El Hadj NANA BOUBA  

11. M. HAMADOU Paul  

12. Mme LARBA Esther 

13. Mme HADJA HALIA MOUSSA 

14. M. BOUBA NDENGUE Dieudonné  

15. M. BAORO Théophile 1

6. M. MOHAMADOU ABBO OUSMANOU

17. Mme YAYA Kaltoumi CATCHE 

18. M. ALI BACHIR MOHAMADOU 

19. M. BIDOUNG MKPWATT

 20. M. BAGDAMA AMATI René De Gaulle 

21. M. MESSENGUE AVOM Bernard

22. M. EYEBE AYISSI Henri 

23. M. TSALA MESSI  

24. M. TSALA NDZOMO Guy 

25. M. NDONG SOUMHET Benoît 

26. M. NDONGO ESSOMBA Jean Bernard

27. M. OMGBA  Paul  

28. M. ONOBIONO James 

29. M. NDEMBIYEMBE Paul Céléstin

30. M. ABOGO NKONO Louis Marie 

31. M. BELEOKEN Jean Baptiste

 32. M. NYASSA Louis Claude 

33. M. MBIA ENGUENE Emmanuel 

34. Mme OKALA BILAÏ Nicole 

35. M. MBARGA ATANGANA Luc Magloire 

36. M. NAAH ONDOUA

37. M. MELINGUI Roger 

38. M. MBEDE Joseph

 39. M. ZOAH Michel 

40. Mme OBAMA Marie Thérèse 

41. M. OBOUH FEGUE Clément

42. M. ELOUNDOU ESSOMBA Gaston

43. Mme FOUDA Marie Madeleine 

44. M. ATANGANA Ignace 

45. M. TSIMI EVOUNA Gilbert

46. M. ABEGA Théophile  

47. Mme OTTOU Jeanne

48. M. OKOUDA Martin Aristide 

49. M. MBARGA MBOA Philippe  

50. M. ANDZE ANDZE Emile 

51. M. BELL Luc René

52. M. NYOBE MANGOG Philippe

 53. M. BAYEMI Maurice 

54. M. SOP Jean Georges 

55. M. EONE Jean

 56. M. NKODO DANG 

57. M. NGOA NKOU Boniface  

58. M. OWONA Grégoire 

59. M. ZANG MBA Dieudonné  

60. M. MBARGA ASSEMBE 

61. M. MPITO MBIENDE

 62. M. ZE NGUELE René 

63. M. BOKAM Jean Baptiste  

64. Mme OULI NDONGO Monique

 65. M. BONDE Emmanuel

66. M. NDANGA NDINGA Badel 

67. M. MBELE NDOE Jacques Yves

 68. M. SALI DAIROU

 69. M. BOUBA DANKY 

70. Elh GARGA BOBBORE 

71. M. YAOUBA ABDOULAYE 

72. Elh. ISSA BALARABE 

73. M. SAMATANA Marc 

74. M. ADJI ABDOULAYE HAMAN

 75. M. AYANG Luc 

76. M. DJAFNA Robert 

77. M. AMADOU VAMOULKE 

78. Mme SILIKAM Isabelle 

79. M. HAMADOU EVELE

 80. M. FATOUING HOULIBELE 

81. M. BOULOU GUIZI Joseph 

82. M. LAÏBE Francis

 83. M. OUMAROU MAÏGARI 

84. M. ALI MAHAMAT 

85. M. ADOUM GARGOUM 

86. M. KAMSOULOUM ABBA KABIR

 87. M. HIRGUE HIRI-HIRI

 88. Hon. CAVAYE YEGUIE DJIBRIL 

89. M. Ibrahim TALBA MALLA  

90. M. AMADOU ALI

 91. M. HOCHE MOZOGO 

92. M. PEREVET Zacharie

93. M NGABAYA TCHEF TCHEF 

94. M. DOUGOUF ALI DJONKO 

95. M. GODONDO Jean 

96. M. ABDOULAYE MARAVA 

97. M. ETAME MASSOMA Siegfried 

98. MBELLA MBELLA Lejeune 

99. M. NGOLO NGAMA Emmanuel

100. M. MPACKO Jean Claude 

101. M. NGANTCHA Louis Henri 

102. Mme EKOUM Emilienne 

103. M. NJOH MOUELE Ebénézer 

104. M. MOUKOKO MBONDJO Pierre 

105. Mme TJOUES Geneviève 

106. Mme AYAYI Rosette 

107. M. BANLOG Polycarpe 

108. M. YINDA Louis

109. M. BOOH BOOH Jacques Roger

 110. M. TOBBO EYOUM Thomas 

111. M. ESSO Laurent

112. M. DAYAS MOUNOUME Jean Marcel 

113. M. MOHAMADOU FADIL BAYERO 

114. Mme FONING Françoise

 115. M. BOUNGONGUI Albert

116. M. BIMAÏ Jacques 

117. M. MARAFA HAMIDOU YAYA 

118. M. YAYA GARGA BALLA 

119. Mme YAOU AÏSSATOU

120. M. ABDEL KARIM HAYATOU

121. M. GAMBO HAMAN ADAMA 

122. Mme MINJA ADDA TEKKE 

123. M. HAROUNA NYAKO 

124. M. OUMAROU Denis

125. M. TODOU Leonel 

126. M. ABOUBAKARY ABDOULAYE 

127. M. MOUSSA MALIKI 

128. M. NAMIO Pierre

129. Mr NKWAIN Francis 

130. Mr BABA AMADOU DANPULO 

131. Mr LANTUM Daniel

 132. Mr YANG Philémon

 133. Mr SHEY Jones YEMBE

 134. Mr JIKONG Stephen YERIMA

 135. Mr WALLANG David AKWO

 136. Mr NJI FIDELIS MUZIAH 

137. Mr ACHIDI ACHU Simon 

138. Mr ATANGA NJI Paul 

139. Mr FON GANYONGA GALEGA  III

 140. FON ANGWFOR III Salomon 

141. Mrs Regina MUNDI

 142. Mr ENYIH ATOGHO Paul 

143. Mr NCHO ADU Joseph 

144. Mr AWANGA Zacharia 

145. Mrs UPHIE MELO CHINJE 

146. FON DOH GWANYIN

147. M. NGANOU DJOUMESSI Emmanuel 

148. M. WA Mathurin Martin 

149. Mme FOSTO née KENGNE Joséphine 

150. M. NGOUBEYOU François Xavie

r 151. M. NGAKO TOMDIO Michael

 152. M. Claude JUIMO MONTHE

153. M. KONTCHOU KOUOMEGNI Augustin 

154. M. KAMDEM Didier

 155. M. DATOUO Théodore 

156. M. FOTSO Victor 

157. Mme TCHUINTE Madeleine 

158. M. SOHAING André

 159. Mme MBIAPO Félicité 

160. M. NKUETE Jean 

161. Mme TAWAMBA Marthe

 162. M. FOGUI Jean Pierre 

163. M. NGOUCHINGUE Sylvestre 

165. M. NIAT NJIFENJI Marcel

166. M. KOUAMO Jonas 

167. M. FEUTHEU Jean Claude 

168. M. MBOMBO NJOYA Ibrahim 

169. M. NJI  FIFEN SOULE  

170. M. NJANKOUO LAMERE Daniel 

171. M. NDAM NJITOYAP Elie : élu

172. M. BELINGA EBOUTOU Martin 

173. M. BEH MENGUE Jean Louis 

174. M. AKAME MFOUMOU Edouard 

175. M. MEVA’A MEBOUTOU Michel  

176. Mme MBONO SAMBA Madeleine

 177. M. MOTAZE Louis Paul 

178. MEBE NGO’O Alain Edgar

 179. M. FAME NDONGO Jacques 

180. Mme MEDJO Delphine  

181. Mme BISSECK Paulette 

182. M. NKOTTO EMANE David

183. M. MBOLO MISSO Roger  

184. M. AKOA Anicet 

185. M. NDONGO Jules Doret

 186. M. MBA MBA Grégoire

 187. M. OWONA Joseph 

188. M. NGUIAMBA NLOUTSIRI Emmanuel

189. M. MBIAM Emmanuel

190. M. MVE ELEMVA Emmanuel

191. Mme MFONO AKOUROU Marie claire

192. Mr Peter MAFANY MUSONGUE

193. Mr INONI Ephraïm 

194. Mrs EKO NGOMBA Catherine 

195. FON FONTEM NJIFUA 

196. Mr EBONG NGOLLE John 

197. Mme BASUA HANNA 

198. Mr AGBOR TABI Peter 

199. Chief TABE TANDO George 

200. Mr EBAKO MUKETE Collins 

201. Mr EKOLLE Peter

202. Chief DION NGUTE Joseph

203. Mr IMBIA Sylvester ITOE 

204. Mrs ANKI AFFIONG Rebecca

Derniers Communiqués

Aujourd’hui, 14  septembre 2011 :

-          08h: Permanence des pools «  Intendance et logistique », « Suivi ».

-          08h: Permanence des sous-commissions « Journal L’Action »,  « Financement et grands promoteurs », « Accueil ».

Le Secrétaire Général du Comité Central du Rassemblement Démocratique du Peuple Camerounais (RDPC) porte à l’attention

The Secretary-General of the CPDM Central committee, Mr. Rene Sadi, hereby announces as follows:

Le Secrétaire Général du Comité central du RDPC, président de la Commission Centrale de Coordination et de Supervision du 3ème Congrès Ordinaire du RDPC, tient le mercredi 7 septembre 2011 à 18 heures au siège du Parti, sis au Palais des Congrès, la réunion de lancement des activités des Sous-Commissions.
Y sont conviés :

Le public est informé qu’à l’occasion du troisième Congrès ordinaire du RDPC, le journal L’Action va changer de périodicité. A partir de lundi 12 septembre 2011 en effet, L’Action publiera tous les jours le quotidien du Congrès, jusqu’au samedi 17 septembre

Newsletter du 3ème Congrès

Tenez-vous au courant de nos dernières nouvelles!